Les Groupes de travail

Développement Economique et Numérique

Thierry HELIE
Membres du groupe de Travail
Yves ASSELINE Thierry HELIE
Guy GEFFROY Henry DELAPLACE
Philippe LEPETIT Michel MAUGER
Jacqueline HUBERT François LECOEUR
Véronique ENQUEBECQ Marc GAUCHET
Jean-Pierre LEMYRE Arnold UIJTTEWAAL
Claire HARDY Danielle SURDIVE
Gilbert LARSONNEUR Aurore MALEZIEUX-MADOIRE
Joanna ANTOINE  Philippe LEBRESNE
Jean-Marie d’AIGREMONT

 

Finances

Le Président, les vices présidents et les maires
Membres du Groupe de Travail
Gérard PARENT Bernard GOSSELIN
Michel MAUGER Jacqueline HUBERT
François LECOEUR Henry DELAPLACE
Sandrine REVERT Guy LECHEVALIER
Marc GAUCHET Jean-Pierre LEMYRE
Bernard HAMEL Jean LEPETIT
Thierry HELIE Joanna ANTOINE
Jacques LECOQ Jean-Marie D’AIGREMONT
Philippe LE PETIT

  

Assainissement et Rivière

Henry DELAPLACE

- Assainissement collectif et non collectif

- Restauration et entretien des cours d’eau (Saire et Sinope)

 

Membres du groupe de travail
Yves ASSELINE Thierry HELIE
Guy GEFFROY Henry DELAPLACE
Philippe LE PETIT Patrick LEFEBVRE
Bernard GOSSELIN Emmanuel BOSHER-TOKARSKI
Robert DOREY Henry DELAPLACE
Philippe LUKOWSKI Arnaud RENARD DEWYNTER
Jean HOUGUET Daniel BELLAMY
Jean-Pierre LEMYRE André LEFEVRE
Monique BEL André PILARD
Fabienne BARBEY Gilbert PELLETIER
Dominique PAIN Denis LAMARE
Christian CADEL

 

Valorisation des déchets ménagers

Henry DELAPLACE

 

- Points d’Apports Volontaires

- Déchetterie

- Collecte des Ordures Ménagères

 

Membres du groupe de travail
Yves ASSELINE Thierry HELIE
Guy GEFFROY Henry DELAPLACE
Philippe LE PETIT Jérémie DEFRES
Gille THOMAS Robert DOREY
Jean-Paul BRETAR Guy LECHEVALLIER
Daniel BELLAMY Jean-Pierre LEMYRE
André LEFEVRE Monique BEL
Denis QUILBE Bernard HAMEL
Gilbert PELLETIER Dominique PAIN
Jacques LECOQ Agnès CADEL

 

Jeunesse et Sports, extra et péri scolaire

Guy GEFFROY 
Membres du groupe de travail
Yves ASSELINE Thierry HELIE
Guy GEFFROY Henry DELAPLACE
Philippe LE PETIT Céline LEGRAND
Bernard GOSSELIN Gilbert BLAIZE
Françoise MAS Daniel BELLAMY
Jean-Pierre LEMYRE Isabelle HERVY
Magali MOCQUET Christelle FOLLIOT
Daniel SIMON Gilbert LEBUNETEL
Joanna ANTOINE Séverine REVERT

 

Culture, Communication, Cinéma et Tourisme

Philippe LE PETIT

 

Membres du groupe de travail
Yves ASSELINE Thierry HELIE
Guy GEFFROY Henry DELAPLACE
Philippe LE PETIT Marie-Josèphe BIGARRE
Bernard GOSSELIN Emmanuel BOSCHER-TOKARSKI
Jacqueline HUBERT Véronique ENQUEBECQ
Jean-Pierre LEMYRE André LEFEVRE
Marc GAUCHET Claire HARDY
Alexandre LEFEVRE Fabienne BARBEY
Daniel SIMON Gilbert LEBUNETEL
Stéphane MARAIS Jean VINET

 

PLSA

Philippe LE PETIT

 

Yves ASSELINE Thierry HELIE
Guy GUEFFROY Henry DELAPLACE
Philippe LE PETIT Laure LECLERC
Jacqueline HUBERT Françoise PERTOIS
Marc GAUCHET Guy LECHEVALIER
Jean-Pierre LEMYRE André LEFEVRE
Marion CHOMBEAU Michel MOREAU
Brigitte LETERRIER Jean LEPETIT
Serge LAURENT

 

Transition Energétique, Réseau Chaleur

Guy GEFFROY
Yves ASSELINE Thierry HELIE
Guy GEFFROY Henry DELAPLACE
Philippe LE PETIT Gilbert BLAIZE
Jean-Pierre LEMYRE Dominique MERIADEC
Daniel BELLAMY Gisèle LEMESLE
Jean LEPOITTEVIN Gilbert LARSONNEUR
Jean LEPETIT Gilbert LEBUNETEL